Jahresprogramm 2020

Wandern:   Jeden 1. und 3. Dienstag im Monat     -        Kontakt Ute Scheiter  04522-4811

Patchwork: Montags   17.00 - 20.00 Uhr                -       Kontakt Anneliese Lorenzen 0170-9106582

Landfrauenstammtisch    Restaurant Harfe, PLön  -      erster Mittwoch in jedem geraden Monat     19.00Uhr

                                                                                        Kontakt   Telse Biss 04521-72749

 

Datum/Uhrzeit

Ort

Veranstaltung

Do.09.01.- 19.30h

FWH Sasel

Kartenspielen

Mi.15.01.- 18.00h

Dörpskrog Rathjensdorf

Bäcker auf der Walz mit Daniel Lorenzen

31.01.-02.02.

Kühlungsborn

Wellnesswochenende

Mi.05.02.- 19.00h

Restaurant Harfe, Plön

Stammtisch

Mo.17.02.- 18.30h

Physiotherapie Heinrich&Schwarz Ulmenstr. 3, 24306 Plön

Tritt sicher durchs Leben – 6x Gymnastik

Do.13.02.- 19.30h

FWH Sasel

Kartenspielen

Sa.22.02.-  09.30h

Sportheim Lepahn

Jahreshauptversammlung mit Frühstück

Do.05.03.- 14.30h

Kreishaus Plön

Müllvermeidung im Alltag mit

Herrn Poggemann vom Umweltamt

Do.12.03.- 19.30h

FWH Sasel

Kartenspielen

Mi.01.04.- 19.00h

Restaurant Harfe, Plön

Stammtisch

Mi.08.04.- 14.30h

Dörpskrog Rathjensdorf

Die süsse Verführung vom Kakao zur Schokolade mit Reinhard Laszig

Sa.11.04. -

Biss, Dodau

Holzarbeiten

Do.16.04.- 19.30h

FWH Sasel

Kartenspielen

Do.14.05.- 18.00h

Waldshagen, Golfplatz

Adventure Golf

Mi.27.05.

Hamburg – Tagesfahrt

Ohlsdorfer Friedhof, Hafencity und Elphi

Mi.03.06.- 19.00h

Restaurant Harfe, Plön

Stammtisch

04.06.- 07.06.

Blockland / Bremen

Radeln und Wandern

Sa.13.06.- 14.30h

Neumünster

Landeslandfrauentag

Fr.26.06.- 15.00h

Kanucenter Wiederich, Plön

Paddeln auf den Plöner Seen

Sa.04.07.- 12.30h

Büdelsdorf

Nord Art - Kunstausstellung

Fr.31.07.- 18.00h

Hasselburg, Ostholstein

Musical MonaLisa und eine kleine Führung

Mi.05.08.- 19.00h

Restaurant Harfe Plön

Stammtisch

Do.06.08.-  9.30h

Eckernförde

Halbtagesfahrt mit Führung

Di.18.08.- 13.00h

Niederkleveez -Anleger

Schifffahrt und Wandern

31.08.-04.09.

Trier /Mosel

5-Tagesreise

Mi.23.09.- 18.00h

Dörpskrog Rathjensdorf

Alte Gemüsesorten, Ref.Fr.P.Schulze-Lohmann

Mo.05.10.-14.30h

Akademie am See

Koppelsberg

Gottesdienst mit Pastor Strehlke,

Führung Haus und Berg mit Fr.Klünder

Mi.07.10.- 19.00h

Restaurant Harfe, Plön

Stammtisch

Do.22.10.- 14.30h

Dörpskrog Lindemann

Der Alte Ochsenweg Vortrag mit G.Green

Mi.11.11.- 18.00h

 

Gesund durch Pillen und Pulver? Vor- und Nachteile von Nahrungsergänzungsmitteln mit Renate Frank

Do.19.11.- 18.00h

FWH Grebin

Basteln mit Sandra Wulff

Mi.02.12.- 19.00h

Restaurant Harfe, Plön

Stammtisch

Mi.09.12.- 14.30h

Dörpskrog Lindemann

Weihnachtsfeier

Bärbel Bierend spielt Weihnachtslieder auf dem Akkordeon